www.settebagni.forumattivo.com

www.settebagni.forumattivo.com

NOTIZIE, AVVENIMENTI, SPORT, INFORMAZIONI, CURIOSITA' E PROBLEMATICHE VARIE CHE RIGUARDANO IL NOSTRO AMATO QUARTIERE: SETTEBAGNI !
 
IndiceIndice  PortalePortale  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  
Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Ultimi argomenti
» Indirizzi e numeri utili del IV Municipio
Mar 22 Nov 2016 - 13:17 Da manucca

» La piazzetta di Settebagni
Sab 26 Mar 2016 - 9:20 Da manucca

» Viabilità e problematiche varie di Settebagni
Mar 2 Feb 2016 - 17:32 Da fausto69

» Feste, Cerimonie, Ricorrenze ed Avvenimenti Vari
Ven 18 Set 2015 - 20:27 Da Admin

» Le News di Settebagni
Ven 3 Lug 2015 - 18:57 Da Admin

» Giardini e Parchi pubblici di Settebagni
Ven 22 Mag 2015 - 7:52 Da fausto69

» SIETE FAVOREVOLI ALL'UNIONE E FORMARE UN UNICO COMITATO?
Lun 18 Mag 2015 - 9:35 Da Admin

Cerca
 
 

Risultati secondo:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Novembre 2017
LunMarMerGioVenSabDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
CalendarioCalendario

Condividere | 
 

 Giovanissimi

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Seguente
AutoreMessaggio
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Dom 22 Nov 2009 - 11:22

Giovanissimi Fascia B girone L

SETTEBAGNI CS - LA STORTA CALCIO 5-1

SETTEBAGNI CALCIO SALARIO:
De Luca (s.t.Ciampini), Sorrentino , Ruffino (5° st. Ciortesco), Bartolucci, Gravina L. (3° st. De Gennaro), Voliti, Giacinti (10° st. Testaverde), Lelli (15° st. Canali), Albu, Dominici,
Bogdan (20° st.Gravina S.).
Mister: Pisa Sergio
Marcatori: Albu(2), Bogdan(2), Dominici.

LASTORTA CALCIO:
Sciacca, Forniti, Iannilli, Angelini, Vitalone,
Zampaglione, Golino N., Golino L., Iezzone, Bascoccia, Giacometti, Paris, Valletta, Fornasteri, Di Stefano, Siena, Trifeno, Nergua.
Mister: Di Fino Paolo
Marcatori: Zampaglione.


LA CRONACA:
Gioia e commozione è quanto si è respirato al campo
“ANGELUCCI” per la partita fra il Settebagni e La Storta. Commozione iniziale
per il minuto di silenzio concesso dall’Arbitro per il grave lutto che ha
colpito il Mister del Settebagni Sig. PISA, gioia nel vedere come i ragazzi di
casa abbiano assimilato il ruolo da protagonista nel girone L andando a vincere
una partita difficile come quella contro la forte squadra del La Storta,
disputando una partita perfetta. Pronti via e subito il Settebagni prende la
supremazia andando a chiudere nella propria metà campo gli ospiti, esaltandone
la forte difesa che veniva però trafitta per ben 4 volte con BOGDAN, doppietta
personale, capitan DOMINICI e dal bomber ALBU. L’unico tiro concesso nella porta
del Settebagni, una punizione dalla trequarti, che ZAMPAGLIONE trasformava in
gol, chiudendo un primo tempo praticamente a senso unico.

Secondo tempo più equilibrato, ma sempre con il Settebagni che comanda la partita, gran lavoro per i centrocampisti che riuscivano a far diga e difesa del La Storta che cede solo alla metà del secondo tempo per una percussione di
ALBU che sigla il gol per il definitivo 5 ad 1. Al triplice fischio finale, tutti i ragazzi del Settebagni dedicano la bella vittoria, andando a regalare un abbraccio ed un sorriso al Mister PISA ed è questo il calcio che ci piace.


Ultima modifica di Bebbo62 il Mer 25 Nov 2009 - 14:02, modificato 1 volta
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Lun 23 Nov 2009 - 16:20

RISULTATI 6 GIORNATA
MONTEROTONDO SCALO - FIDENE 0-6
RIGNANOSORATTE - GUARDIA DI FINANZA 1-0
SAXA FLAMINIA LABARO - SABAZIA 0-12
SETTEBAGNI - LA STORTA 5-1
TIRRENO BUFALOTTA - CENTRO ITALIA 1-1
VIC FORMELLO - RIANO 3-2

GIOVANISSIMI
1996 GIRONE "L"
CLASSIFICA

















GIOCATE VINTE PERSE PAREGGIATE GOL FATTI GOL SUBITI PUNTI








FIDENE 6 6 0 0 43 3 18
SETTEBAGNI CALCIO 6 6 0 0 24 8 18
RIGNANOSORATTE 6 5 1 0 18 6 15
VIC FORMELLO 6 5 1 0 29 19 15
LA STORTA CALCIO 6 3 3 0 25 14 9
SABAZIA CALCIO 6 3 3 0 24 21 9
RIANO 6 1 3 2 11 10 5
CENTRO ITALIA STELLA D'ORO 6 1 4 1 6 14 4
GUARDIA DI FINANZA ROMA 6 1 4 1 8 14 4
TIRRENO BUFALOTTA 6 0 3 3 7 12 3
MONTEROTONDO SCALO 5 0 4 1 7 20 1
SAXA FLAMINIA LABARO 5 0 5 0 2 63 0
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Lun 23 Nov 2009 - 16:27

Bebbo62 ha scritto:
RISULTATI 6 GIORNATA
MONTEROTONDO SCALO - FIDENE 0-6
RIGNANOSORATTE - GUARDIA DI FINANZA 1-0
SAXA FLAMINIA LABARO - SABAZIA 0-12
SETTEBAGNI - LA STORTA 5-1
TIRRENO BUFALOTTA - CENTRO ITALIA 1-1
VIC FORMELLO - RIANO 3-2

ahahahahahah m'hai fregato sul tempo....!!!
comunque io l'ho scannerizzata Wink

tratto dal CORRIERE LAZIALE
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Mar 24 Nov 2009 - 10:02



il minuto di silenzio prima della partita


Ultima modifica di fausto69 il Mar 15 Dic 2009 - 10:22, modificato 1 volta
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Ven 27 Nov 2009 - 16:08

Giovanissimi Fascia B girone L
Domenica 29/11/2009 campo "RASI P.B."
Via Falisca snc - RIGNANO FLAMINIO inizio ore 09:30

RIGNANOSORATTE - SETTEBAGNI
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Dom 29 Nov 2009 - 10:45

Giovanissimi Regionali girone B
Aurelio - SETTEBAGNI 2-3
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI !)

Giovanissimi Fascia B girone L
Rignano Soratte - SETTEBAGNI 0-3
(doppietta di Albu e gran gol di Ciortescu)
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI! )
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Dom 29 Nov 2009 - 17:27

Giovanissimi Fascia B girone L

RIGNANO SORATTE - SETTEBAGNI 0-3

USD RIGNANOSORATTE:
Murru, Rucco, Fedeli, Gasperini, Cardia, Ferretti, Cursi , Masci, Mambrini, Surdu, Banu, Del Gatto, Raduna, Capotondi, Luzi, Zangni, Pucci.
Mister: Brunacci Giorgio

SETTEBAGNI CALCIO SALARIO:
De Luca (s.t.Ciampini), Ruffino (10° st.Ciortesco), Voliti , Bartolucci (25° st.Gravina S.), Gravina L., Paravati, Giacinti (15° st. Canali), Lelli (30° st.Otel Cosmin), Albu, Dominici, Cozma Bogdan (5° st. De Gennaro), Testaverde.
Mister: Pisa Sergio
Marcatori: Albu(2), Ciortesco.

LA CRONACA:
Continua senza sosta la marcia trionfante del Settebagni che centra, contro il RIGNANOSORATTE, la settima vittoria consecutiva portando a + 6 il vantaggio sui Rignanesi, che speravano dall'impegno casalingo di raggiungere la formazione capolista. Del resto la forte squadra di mister Brunacci, veniva da 5 incontri vinti sulle 6 gare disputate, ma anche oggi il SETTEBAGNI ha mostrato una solidità in ogni reparto e senza mai rischiare, ha fatto subito sua la partita, andando a pressare fin dai primi minuti, finendo per chiudere nella propria metà campo i padroni di casa. La difesa bassa del RIGNANOSORATTE metteva un pò in difficoltà gli avanti del SETTEBAGNI che però al 15° del primo tempo passavano in vantaggio, sfruttando la velocità di Albu, che batteva da fuori area l'incolpevole Murru. Passano 10 minuti e gli ospiti raddoppiano sempre con Albu che si vede respingere il suo tiro dal portiere, ma sulle gambe dello sfortunato Fedeli che vede il pallone deviarsi nel sacco.
Nel secondo
tempo il RIGNANOSORATTE tenta di alzare il baricentro, ma la diga di centrocampo degli ottimi Dominici, Lelli, Bartolucci, riesce sempre ad arginare a protezione della propria difesa. Qualche folata dell'ala Cursi e dell'ariete Mambrini, si infrangeva nell'attenta difesa del SETTEBAGNI.
Al 20° gli ospiti chiudono la partita con Ciortesco che dalla trequarti scaglia in rete un pallone velenoso che rimbalza davanti al portiere e finisce in gol per il definitivo 0 - 3.
Abbracci e strette di mano finali, sotto gli appalusi del pubblico intervenuto, a sottolineare il fair play dell'incontro.

Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Mar 1 Dic 2009 - 16:24


... e sabato pomeriggio ci sarà lo scontro diretto tra le due capoliste, entrambbe a punteggio pieno,
SETTEBAGNI-Fidene
Andiamo tutti a sostenere i nostri beniamini!!!
DAJE RAGA' !!!!
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Mer 2 Dic 2009 - 11:28

Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Mer 2 Dic 2009 - 11:49

GIOVANISSIMI 1996 GIRONE "L" CLASSIFICA
GIOCATEVINTEPERSEPAREGGIATEGOL FATTIGOL SUBITIPUNTI
SETTEBAGNI CALCIO770027821
FIDENE770053421
VIC FORMELLO7610342218
RIGNANOSORATTE7520241115
SABAZIA CALCIO7331232110
LA STORTA CALCIO734026249
RIANO723217108
GUARDIA DI FINANZA ROMA724111147
CENTRO ITALIA STELLA D'ORO71519194
TIRRENO BUFALOTTA70437153
MONTEROTONDO SCALO50427202
SAXA FLAMINIA LABARO60602690

... e sabato pomeriggio ci sarà lo scontro diretto tra le due capoliste, entrambbe a punteggio pieno,
SETTEBAGNI-Fidene
Andiamo tutti a sostenere i nostri beniamini!!!
DAJE REGA' !!!!

Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Sab 5 Dic 2009 - 18:46

Giovanissimi Regionali girone B
SETTEBAGNI - Villalba 3-2
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI !)

Giovanissimi Fascia B girone L
SETTEBAGNI - Fidene 0-3
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI! )


Ultima modifica di fausto69 il Dom 6 Dic 2009 - 13:50, modificato 2 volte
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Sab 5 Dic 2009 - 18:58

Giovanissimi Provinciali
SETTEBAGNI - Fidene 0-3

Onore e merito ai ragazzi del Fidene per la bella partita vinta, anche se il risultato finale forse non è veritiero, hanno comunque giocato un buon calcio meritando poi l'intera posta in palio.
Per la cronaca, visto che nel primo tempo io non ero presente e da quel che so, in tribuna c'era un'inviato del Corriere Laziale, lascio a lui il compito...
E' solo una parita andata male, a parziale scusante c'è da dire che a noi mancavano dei giocatori oltre al mister Pisa, poi loro hanno a disposizione due/tre squadre dei 96, ed è logico che oggi abbiano portato i migliori... Comunque bravi lo stesso e Forza RAGAZZI !!!
SETTEBAGNI E' CON VOI !


Ultima modifica di fausto69 il Dom 6 Dic 2009 - 9:07, modificato 2 volte
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Sab 5 Dic 2009 - 21:16

fausto69 ha scritto:
Giovanissimi Provinciali
SETTEBAGNI - Fidene 0-3

Onore e merito ai ragazzi del Fidene per la bella partita vinta, anche se il risultato finale forse non è veritiero, hanno comunque giocato un buon calcio meritando poi l'intera posta in palio.
Per la cronaca, visto che nel primo tempo io non ero presente e da quel che so, in tribuna c'era un'inviato del Corriere Laziale, lascio a lui il compito...
E' solo una parita andata male, a parziale scusante c'è da dire che a noi mancavano dei giocatori oltre al mister Pisa, poi loro hanno a disposizione due/tre squadre dei '96, ed è logico che oggi abbiano portato i migliori... Comunque bravi lo stesso e Forza RAGAZZI !!!
SETTEBAGNI E' CON VOI !

Che il Fidene fosse una squadra forte lo sapevamo, del resto la valanga di gol che hanno sempre imposto agli avversari non poteva essere un caso. Che il Settebagni è una grande squadra, cresciuta in pochissimo tempo (molti ragazzi sono arrivati solo quest'anno), lo dicono i risultati e la classifica, ma sopratutto perchè il Fidene temendo molto questa partita ed avendone le possibilità, ha deciso di schierare la miglior formazione possibile. E con ciò, fino a 5 minuti dalla fine, il risultato era ancora in bilico (0-1) ed era il Settebagni a fare la partita ed ha sfiorare il gol, colpendo una sfortunata traversa(forse la palla aveva oltrepassato la linea Question ) che avrebbe dato il meritato pareggio. A fine partita, gli elogi degli avversari, avrebbero devuto rendere felici i nostri ragazzi e tutti noi genitori, eppure si è respirato un clima di nervosismo che poco si addice allo spirito del gruppo che tanto ha dato il mister Pisa a questa squadra. Vorremmo vedere sempre i visi sorridenti dei nostri ragazzi, nelle vittorie, ma sopratutto nelle sconfitte ed infine un appello al mister Flore...
Cerchi di non stravolgere l'armonia del gruppo perchè a noi di perdere per 3 o 5 gol non fà differenza, ma vedere uscire i ragazzi arrabbiati perchè non considerati ci fà molto male.
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Dom 6 Dic 2009 - 8:39

Bebbo62 ha scritto:
fausto69 ha scritto:
Giovanissimi Provinciali
SETTEBAGNI - Fidene 0-3

Onore e merito ai ragazzi del Fidene per la bella partita vinta, anche se il risultato finale forse non è veritiero, hanno comunque giocato un buon calcio meritando poi l'intera posta in palio.
Per la cronaca, visto che nel primo tempo io non ero presente e da quel che so, in tribuna c'era un'inviato del Corriere Laziale, lascio a lui il compito...
E' solo una parita andata male, a parziale scusante c'è da dire che a noi mancavano dei giocatori oltre al mister Pisa, poi loro hanno a disposizione due/tre squadre dei '96, ed è logico che oggi abbiano portato i migliori... Comunque bravi lo stesso e Forza RAGAZZI !!!
SETTEBAGNI E' CON VOI !

Che il Fidene fosse una squadra forte lo sapevamo, del resto la valanga di gol che hanno sempre imposto agli avversari non poteva essere un caso. Che il Settebagni è una grande squadra, cresciuta in pochissimo tempo (molti ragazzi sono arrivati solo quest'anno), lo dicono i risultati e la classifica, ma sopratutto perchè il Fidene temendo molto questa partita ed avendone le possibilità, ha deciso di schierare la miglior formazione possibile. E con ciò, fino a 5 minuti dalla fine, il risultato era ancora in bilico (0-1) ed era il Settebagni a fare la partita ed ha sfiorare il gol, colpendo una sfortunata traversa(forse la palla aveva oltrepassato la linea Question ) che avrebbe dato il meritato pareggio. A fine partita, gli elogi degli avversari, avrebbero devuto rendere felici i nostri ragazzi e tutti noi genitori, eppure si è respirato un clima di nervosismo che poco si addice allo spirito del gruppo che tanto ha dato il mister Pisa a questa squadra. Vorremmo vedere sempre i visi sorridenti dei nostri ragazzi, nelle vittorie, ma sopratutto nelle sconfitte ed infine un appello al mister Flore...
Cerchi di non stravolgere l'armonia del gruppo perchè a noi di perdere per 3 o 5 gol non fà differenza, ma vedere uscire i ragazzi arrabbiati perchè non considerati ci fà molto male.
C'è anche da dire che certi dirigenti del Fidene(ex Settebagni), hanno davvero perso l'occasione di dimostrare il loro fair play... non aggiungo altro, è meglio...
Rinnovo i miei complimenti alla loro squadra, ma ora pensiamo al futuro e continuiamo nel nostro bel campionato!
Daje ragà, una sconfitta ci può stare, l'importante è mettere sempre l'impegno massimo negl'allenamenti e vedrete che poi i risultati, come finora è successo, arriveranno!
Poi c'è sempre la partita di ritorno... bounce

F O R Z A lol! S E T T E B A G N I
bandiera settebagni
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Lun 7 Dic 2009 - 20:32



bandiera settebagni

Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Gio 10 Dic 2009 - 10:42

Campionato GIOVANISSIMI PROV.FASCIA B

DOMENICA 13/12/2009 INIZIO ORE 16:30
CAMPO "XRIJES GENTES" (EX-BUFALOTTA) VIA DI SETTEBAGNI, 340

TIRRENO BUFALOTTA - SETTEBAGNI
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Gio 10 Dic 2009 - 11:12

GIOVANISSIMI
1996 GIRONE "L"
CLASSIFICA

















GIOCATE VINTE PERSE PAREGGIATE GOL FATTI GOL SUBITI PUNTI








FIDENE 8 8 0 0 56 4 24
VIC FORMELLO 8 7 1 0 37 22 21
SETTEBAGNI CALCIO 8 7 1 0 27 11 21
RIGNANOSORATTE 8 6 2 0 28 13 18
LA STORTA CALCIO 8 4 4 0 30 25 12
SABAZIA CALCIO 8 3 5 0 28 30 9
RIANO 8 2 4 2 17 14 8
MONTEROTONDO SCALO 7 2 4 1 16 24 7
GUARDIA DI FINANZA ROMA 8 2 5 1 13 23 7
CENTRO ITALIA STELLA D'ORO 8 2 5 1 22 19 7
TIRRENO BUFALOTTA 8 0 5 3 9 19 3
SAXA FLAMINIA LABARO 7 0 7 0 2 81 0
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
ciampini 96

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 8
Età : 21
Data d'iscrizione : 06.02.09

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Ven 11 Dic 2009 - 16:40

daje settebagniiiiiiiiiiii!! dovemo recupera i punti persi contro il fidene!! DAJE 7 DAJE!!
Tornare in alto Andare in basso
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Ven 11 Dic 2009 - 18:35

ciampini 96 ha scritto:
daje settebagniiiiiiiiiiii!! dovemo recupera i punti persi contro il fidene!! DAJE 7 DAJE!!
cheers Mitico portierone !!! cheers
Se in porta abbiamo Benji, davanti c'è Mark Lenders (Andrea)...


Exclamation Guardate questa tabella: Exclamation
I primi 11 bomber 1996 - Giovanissimi Provinciali fascia B dopo l'8^ giornata
Albu (Settebagni) in testa alla classifica dei bomber '96


Prima Classifica Generale Cannonieri con almeno 10 gol:

Albu (Settebagni) 16

Amicizia (Cor 2005) 16

Anedda (Cinecittà Bettini) 15

Molitierno (Fonte Meravigliosa) 13

Toma (Cisco Roma) 13

Le Rose (Lazio) 12

Piazza (Castello) 11

Remondi (Casalotti) 11

Lo Pinto (Montespaccato) 10

Giustini (Urbetevere) 10

Quattrini (Vigili Urbani) 10
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Sab 12 Dic 2009 - 9:51

Giovanissimi Regionali girone B
SETTEBAGNI - Tor Sapienza 4-3
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI !)

Giovanissimi Fascia B girone L
Tirreno Bufalotta - SETTEBAGNI 2-2
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI! )
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
MR.PISA
Ospite



MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Lun 14 Dic 2009 - 20:21

SI COMUNICA CHE L'ALLENAMENTO DI GIOVEDI NON SI EFFETTUERA' AL CAMPO ANGELUCCI MA A QUELLO DELLA CHIESA ED INIZIERA' ALLE ORE 17:00
Tornare in alto Andare in basso
fausto69

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 2488
Età : 48
Localizzazione : Settebagni, Roma
Occupazione/Ozio : Sicurezza
Umore : Sono FAUSTO!!!
Data d'iscrizione : 10.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Mar 15 Dic 2009 - 14:20

fausto69 ha scritto:
Giovanissimi Regionali girone B
SETTEBAGNI - Tor Sapienza 4-3
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI !)

Giovanissimi Fascia B girone L
Tirreno Bufalotta - SETTEBAGNI 2-2
(per vedere risultati e classifica CLICCA QUI! )
Tornare in alto Andare in basso
http://www.facebook.com/groups/settebagni/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Gio 17 Dic 2009 - 9:19

GIOVANISSIMI
1996 GIRONE "L"
CLASSIFICA

















GIOCATE VINTE PERSE PAREGGIATE GOL FATTI GOL SUBITI PUNTI








FIDENE 9 9 0 0 63 4 27
VIC FORMELLO 9 7 1 1 37 22 22
SETTEBAGNI CALCIO 9 7 1 1 29 13 22
RIGNANOSORATTE 9 6 2 1 28 13 19
LA STORTA CALCIO 9 5 4 0 32 25 15
MONTEROTONDO SCALO 8 3 4 1 19 25 10
GUARDIA DI FINANZA ROMA 9 3 5 1 32 23 10
SABAZIA CALCIO 9 3 6 0 28 37 9
RIANO 9 2 5 2 17 16 8
CENTRO ITALIA STELLA D'ORO 9 2 6 1 23 22 7
TIRRENO BUFALOTTA 9 0 5 4 11 21 4
SAXA FLAMINIA LABARO 8 0 7 0 2 99 0
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
Bebbo62

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 354
Età : 55
Localizzazione : Serpentara - Roma
Data d'iscrizione : 16.12.07

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Gio 17 Dic 2009 - 9:43

Campionato GIOVANISSIMI PROV.FASCIA B

DOMENICA 20/12/2009 INIZIO ORE 10:30
CAMPO "RANUCCI SANDRO A" VIA DELLA MAINELLA - ANGUILLARA SABAZIA
Visualizzazione ingrandita della mappa

SABAZIA CALCIO - SETTEBAGNI
Tornare in alto Andare in basso
http://www.marione.net/forum/
settebagnese

avatar

Maschile
Numero di messaggi : 378
Età : 88
Localizzazione : SETTEBAGNI
Data d'iscrizione : 14.12.08

MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   Sab 19 Dic 2009 - 15:32

GIOVANISSIMI regionali girone B
Roma Sei - SETTEBAGNI
campo PRO ROMA (via Verrio Flacco,41)
domenica 20 Dic.09 ore 09:00

GIOVANISSIMI provinciali fasciaB girone L
Sabazia Calcio - SETTEBAGNI
campo RANUCCI SANDRO (via della Mainella - Anguillara Sabazia)
domenica 20 Dic.09 ore 10:30
Tornare in alto Andare in basso
http://www.ferrovie.it/forum/index.php
Contenuto sponsorizzato




MessaggioTitolo: Re: Giovanissimi   

Tornare in alto Andare in basso
 
Giovanissimi
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 5 di 10Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Seguente

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
www.settebagni.forumattivo.com :: Benvenuti al forum di Settebagni :: Calcio (e non solo) a Settebagni-
Andare verso: